Seelsorgeteam Dompfarrei St. Bartholomäus

 

Stadtdekan_zu_Eltz_.jpg

 Pfarrer

   Stadtdekan Dr. Johannes zu Eltz
   T 069 / 29 70 32 – 39

   stadtdekan@dom-frankfurt.de

 

 

 

Scholz.jpg  Priesterlicher Mitarbeiter

   Rektor Dr. Stefan Scholz

   T 069/29 70 32 -25

   s.scholz@dom-frankfurt.de

 

 

Pastorale Mitarbeiter/Innen

Team_Dom_Henrich_.jpg

 

Beatrix Henrich
Pastoralreferentin

Schwerpunkt Erstkommunionkatechese

Kontaktperson St. Antonius
T 069/74 30 86 61
b.henrich@dom-frankfurt.de

 

 

Team_Dom_Kortus_.jpg

 

Andrea Kortus

Pastoralreferentin

Schwerpunkt Pastoral Großpfarrei und Erwachsenenkatechese

Kontaktperson Dom und St. Leonhard

T 069/29 70 32 -23

a.kortus@dom-frankfurt.de

 

 

 

Team_Dom_Loebermann_.jpg    Petra Löbermann

    Gemeindereferentin

    Schwerpunkt Familienpastoral

    Kontaktperson St. Bernhard

    T 069/95 90 842 -12

    p.loebermann@dom-frankfurt.de

 

 

 

Team_Dom_Rottloff_.jpg    Jürgen Rottloff

    Gemeindereferent

    Schwerpunkt Diakonische Pastoral

    und Seelsorge in Seniorenheimen

    Kontaktperson St. Bernhard

    T 069/95 90 842 -11

    j.rottloff@dom-frankfurt.de

 

 

 

Team_Dom_Woersdoerfer_.jpg    Andreas Wörsdörfer

    Pastoralreferent

    Schwerpunkt KunstKulturKirche Allerheiligen

    Kontaktperson Allerheiligen

    T 069/90 43 08 -15

    a.woersdoerfer@dom-frankfurt.de

 

 

Ordenspriester

Team_Dom_Guenther_.jpg    P. Bernd Günther SJ

    Rektor St. Ignatius
    T 069/71 91 14 -72
    bernd.guenther@jesuiten.org

 

 

 

 

 

Team_Dom_Loudwin_.jpg    P. Fabian Loudwin SJ

    Priesterlicher Mitarbeiter St. Ignatius
    T 069/71 91 14 -73
    fabian.loudwin@jesuiten.org

 

 

 

 

Team_Dom_Christopherus_.jpg

 

P. Christophorus Goedereis OFMCap

Rektor Liebfrauen

T 069/29 72 96 -0

cg@kapuziner.org

 

 

 

 

Team_Dom_Weinbach_.jpg

 

P. Jörg Weinbach O.T.

Rektor Deutschorden

T 069/60 50 32 -01

joerg.weinbach@deutscher-orden.de