Seelsorgeteam

Pfarrer

 

Stadtdekan Dr. Johannes zu Eltz
T 069 / 29 70 32 – 39
stadtdekan@dom-frankfurt.de

Priesterlicher Mitarbeiter

 

Rektor Dr. Stefan Scholz
T 069 / 29 70 32 – 21
s.scholz@dom-frankfurt.de

Pastorale Mitarbeiter/innen

Beatrix Henrich
Pastoralreferentin 
Schwerpunkt Erstkommunionkatechese
Kontaktperson St. Antonius
T 069 / 95 90 84 221
b.henrich@dom-frankfurt.de

Andrea Kortus
Pastoralreferentin

Schwerpunkt Koordination der Pastoral und Erwachsenenkatechese
Kontaktperson Dom und St. Leonhard
T 069 / 29 70 32 – 23
a.kortus@dom-frankfurt.de

Petra Löbermann
Gemeindereferentin
Schwerpunkt Familienpastoral
Kontaktperson St. Bernhard
T 069 / 95 90 842 – 12
p.loebermann@dom-frankfurt.de

 

 

Andreas Wörsdörfer
Pastoralreferent
Schwerpunkt KunstKulturKirche Allerheiligen
Kontaktperson Allerheiligen
T 069 / 90 43 08 - 15
a.woersdoerfer@dom-frankfurt.de

 

 

Stefanie Seubert

Gemeindeassistentin

T 069 / 95 90 842 - 11

s.seubert@dom-frankfurt.de

Ordenspriester

P. Bernd Günther SJ
Rektor St. Ignatius
T 069 / 71 91 14 - 72
bernd.guenther@jesuiten.org

 

 

Br. Bernd Kober OFMCap
Rektor Liebfrauen
T 069 / 29 72 96 - 0

rektor@liebfrauen.net

Bildnachweis: © Lêmrich

P. Jörg Weinbach OT
Rektor Deutschorden
T 069 / 6 05 03 - 201
rektor@deutschordenskirche.de

 

P. Christoph Soyer SJ

Priesterlicher Mitarbeiter
in St. Ignatius

T 069 / 71 91 14 - 74

christoph.soyer@ignatius.de

 

Gott sah alles an, was er gemacht hatte: Und siehe, es war sehr gut. (Gen 1,31)

 

Quellennachweis: Ökumenische Arbeitsgemeinschaft für Bibellesen (ÖAB)